KiöR Künstler*innen

alle
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Michael Picke

Malerei, Medienkunst

Patricia Pisani

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Cécile Pitois

Skulptur, Konzeptkunst, Fotografie, Architektur

Fantastique Plastique

Skulptur, Land Art, Architektur, Design

Sophia Pompéry

Fotografie, Glaskunst, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Heike Ponwitz

Skulptur, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Fotografie, Land Art

Mariel Poppe

Installation / Objektkunst

Lisa Premke

Installation / Objektkunst, Klangkunst, Konzeptkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Florian Machner + David Roth prjktr.

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Lichtinstallation, Architektur

Ping Qiu

Installation / Objektkunst, Skulptur, Performance / Aktionskunst, Land Art, Keramik

Heike Qualitz

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Fotografie, Land Art

Stefanie Raetsch

Installation / Objektkunst, Malerei, Partizipation, Land Art

Sophie Rank

Installation / Objektkunst, Skulptur, Malerei, Grafik / Zeichnung

Thomas & Renée Rapedius

Fotografie, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Skulptur

Hannah Rath

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Relief, Textilkunst

Dirk Rathke

Malerei

Bettina Rave

Malerei, Medienkunst

realities:united

Architektur, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Medienkunst

Jens Reinert

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Skulptur

Inken Reinert

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Keramik

Reinigungsgesellschaft

Medienkunst, Konzeptkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Nadine Rennert

Installation / Objektkunst, Skulptur, Lichtinstallation

Sandra Riche

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst

Ute Richter

Architektur, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Partizipation

Falk Richwien

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Malerei, Medienkunst

Silke Riechert

Architektur, Installation / Objektkunst, Partizipation

Günter Ries

Fotografie, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Medienkunst

Matheus Rocha Pitta

Architektur, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Skulptur

Christoph Rode

Design, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Mosaik

Alona Rodeh

Klangkunst, Lichtinstallation, Medienkunst, Relief, Skulptur

Dido Roggatz

Installation / Objektkunst, Malerei

Mathias Roloff

Grafik / Zeichnung, Malerei, Partizipation

Natalia Irina Roman

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Medienkunst

Karin Rosenberg

Konzeptkunst, Malerei, Partizipation, Land Art

Susken Rosenthal

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Land Art, Partizipation, Skulptur

Corinna Rosteck

Medienkunst, Malerei, Lichtinstallation, Fotografie

Niklas Roy

Graffiti, Medienkunst, Partizipation, Skulptur

Nicola Rubinstein

Installation / Objektkunst, Skulptur, Malerei, Grafik / Zeichnung, Fotografie

Carola Rümper

Fotografie, Konzeptkunst, Partizipation, Skulptur

Susanne Ruoff

Installation / Objektkunst, Land Art

Christine Rusche

Architektur, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Skulptur

Sebastian Russek

Graffiti, Grafik / Zeichnung, Malerei

Heidi Sabelus

Skulptur, Grafik / Zeichnung, Keramik, Glaskunst, Design

Andreas Sachsenmaier

Fotografie, Installation / Objektkunst, Medienkunst, Skulptur

Neda Saeedi

Architektur, Glaskunst, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Skulptur

Peter Sandhaus

Architektur, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei

Patricia Sandonis

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Partizipation, Skulptur

Maik Scheermann

Installation / Objektkunst, Skulptur

Scheil & Zucht

Partizipation

Kai Schiemenz

Skulptur, Malerei, Grafik / Zeichnung

Birgit Schlieps

Fotografie, Konzeptkunst, Medienkunst, Skulptur

Martin G. Schmid

Konzeptkunst, Land Art, Malerei, Performance / Aktionskunst

Katrin Schmidbauer

Architektur, Design, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Medienkunst

Eva Susanne Schmidhuber

Skulptur, Medienkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Nicolaus Schmidt

Skulptur, Malerei, Fotografie, Architektur

Melanie Schmidt

Installation / Objektkunst, Skulptur, Lichtinstallation, Architektur

Robert Schmidt-Matt

Keramik, Malerei, Relief, Skulptur

Marc Schmitz

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Malerei, Lichtinstallation

Hansjörg Schneider

Architektur, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Malerei

Ingo Schrader

Architektur, Design, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Relief

Henrik Schrat

Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Partizipation, Architektur

Nicole Schuck

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Performance / Aktionskunst

Nina Schuiki

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Skulptur

Tatjana Schülke

Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Malerei, Relief, Skulptur

Yvonne Lee Schultz

Glaskunst, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Medienkunst, Partizipation

Christine Schulz

Skulptur, Medienkunst, Lichtinstallation, Fotografie

Gaby Schulze

Installation / Objektkunst, Skulptur

Alexandra Schumacher

Installation / Objektkunst, Skulptur, Fotografie

Ulrika Segerberg

Installation / Objektkunst, Malerei

Jill Senft

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Skulptur

Hans-Martin Sewcz

Installation / Objektkunst, Fotografie

Keren Shalev

Grafik / Zeichnung, Malerei, Partizipation, Skulptur

Chiharu Shiota

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Grafik / Zeichnung, Fotografie

Judith Siegmund

Medienkunst, Konzeptkunst, Partizipation, Fotografie

Heidi Sill

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst

Hanna Sjöberg

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Wilken Skurk

Skulptur

David Smithson

Installation / Objektkunst, Skulptur

Tracey Snelling

Architektur, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Medienkunst, Skulptur

Anja Sonnenburg

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Julia Sossinka

Glaskunst, Installation / Objektkunst, Malerei, Textilkunst

Susanne Specht

Skulptur

Hein Spellmann

Fotografie, Installation / Objektkunst

Petra Spielhagen

Installation / Objektkunst, Partizipation, Fotografie

Anja Spitzer

Keramik, Performance / Aktionskunst, Relief, Skulptur

Beate Spitzmüller

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Partizipation

Prapatti Susanne Starke

Installation / Objektkunst, Skulptur

Barbara Steppe

Malerei, Performance / Aktionskunst, Skulptur, Textilkunst

Bernhard Steuernthal

Skulptur, Malerei

Prof. Renata Stih

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Medienkunst