KiöR Künstler*innen

alle
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Jean-François DESSERRE

Grafik / Zeichnung

Almut Determeyer

Konzeptkunst, Malerei, Skulptur

Isabella Devinast

Installation / Objektkunst, Skulptur, Performance / Aktionskunst, Land Art

Marula Di Como

Fotografie, Installation / Objektkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Ulrich Diezmann

Konzeptkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung, Partizipation, Fotografie

Oksana Domann

Konzeptkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung

Stefan Dornbusch

Architektur, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Skulptur

Bernhard Draz

Fotografie, Glaskunst, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation

Mareike Drobny

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Partizipation, Skulptur

Thilo Droste

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Malerei, Partizipation

Charlotte Dualé

Installation / Objektkunst, Keramik, Skulptur

Cécile Dupaquier

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Skulptur

Rainer Düvell

Installation / Objektkunst, Land Art, Skulptur

Gerhild Ebel

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst

Eberhard Eberhard Bosslet

Installation / Objektkunst, Skulptur, Malerei, Lichtinstallation, Land Art

Stefan Heinrich Ebner

Architektur, Fotografie, Lichtinstallation, Medienkunst, Skulptur

Jorn Ebner

Medienkunst, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Klangkunst, Performance / Aktionskunst

Roland Eckelt

Skulptur, Konzeptkunst, Malerei

Knut Eckstein

Architektur, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Partizipation

Barbara Eitel

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Relief

Thomas Eller

Architektur, Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Mosaik

Empfangshalle

Konzeptkunst, Medienkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst, Skulptur

Birte Endrejat

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Partizipation

Esra Ersen

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Medienkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Jana Eske

Medienkunst

Natalie Espinosa

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Partizipation

Max Eulitz

Fotografie, Konzeptkunst, Skulptur

Ferdinand Facklam

Installation / Objektkunst, Skulptur, Malerei, Architektur, Design

Valeria Fahrenkrog

Installation / Objektkunst, Skulptur, Fotografie, Architektur

Nathalie Fari

Partizipation, Performance / Aktionskunst

Fehlformat

Glaskunst, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Mosaik

Uwe Fehrmann

Malerei, Grafik / Zeichnung

Karin Felbermayr

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung

Albrecht Fersch

Installation / Objektkunst, Klangkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Rainer Fest

Installation / Objektkunst, Skulptur, Land Art

Christel Fetzer

Installation / Objektkunst

Jörg Finus

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst

Petra Flierl

Malerei, Grafik / Zeichnung, Keramik

Wieland Förster

Skulptur

Gunda Förster

Fotografie, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Medienkunst, Skulptur

Helga Franz

Architektur, Fotografie, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Partizipation

Nicolas Freitag

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Land Art, Medienkunst, Partizipation

Hanna Frenzel

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Malerei, Performance / Aktionskunst, Fotografie

Adib Fricke

Medienkunst, Konzeptkunst

Daniela Friebel

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Barbara Frieß

Konzeptkunst, Partizipation

Tom Früchtl

Konzeptkunst, Malerei, Klangkunst

Roland Fuhrmann

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Medienkunst, Skulptur

Claudia von Funcke

Fotografie, Lichtinstallation, Medienkunst, Skulptur

Jay Gard

Design, Installation / Objektkunst, Medienkunst, Skulptur

Anna Lena Gätjens

Lichtinstallation, Performance / Aktionskunst, Skulptur

Kati Gausmann

Skulptur, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Partizipation, Land Art

Anna Gawronski

Installation / Objektkunst, Keramik, Malerei, Mosaik, Textilkunst

Ina Geißler

Installation / Objektkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung, Klangkunst, Architektur

Roland Geissel

Malerei, Fotografie

Matthias Geitel

Fotografie, Grafik / Zeichnung, Konzeptkunst, Malerei

Dagmara Genda

Architektur, Installation / Objektkunst

Gisela Genthner

Malerei, Grafik / Zeichnung, Lichtinstallation

Anja Gerecke

Architektur, Installation / Objektkunst, Malerei

Christine Gersch

Skulptur, Malerei, Keramik, Mosaik

Gerstenberg

Grafik / Zeichnung

Gfeller + Hellsgård

Design, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Skulptur

Rolf Giegold

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Klangkunst

Katrin Glanz

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst

Isabel Glathar

Design, Land Art, Malerei

Annett Glöckner

Installation / Objektkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Monika Goetz

Architektur, Glaskunst, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation

Thorsten Goldberg

Architektur, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Land Art, Lichtinstallation

Erik Göngrich

Installation / Objektkunst, Skulptur, Grafik / Zeichnung, Fotografie, Architektur

Ryszard Gorecki

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung

Ute Götz

Installation / Objektkunst, Skulptur, Malerei, Grafik / Zeichnung, Land Art

Sebastian Gräfe

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst

Pierre Granoux

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst, Fotografie, Design

Friedemann Grieshaber

Architektur, Grafik / Zeichnung, Malerei, Relief, Skulptur

Alex Gross

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Land Art, Partizipation, Skulptur

Eva Grubinger

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Medienkunst, Skulptur

Monika Grzymala

Skulptur, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Performance / Aktionskunst

Josefine Günschel

Konzeptkunst, Lichtinstallation

GUP-py

Fotografie, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Medienkunst

GUP-py

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Lichtinstallation

Edgar Guzmanruiz

Skulptur, Malerei, Fotografie, Architektur

Alexander Habisreutinger

Installation / Objektkunst, Skulptur, Grafik / Zeichnung

Claudia Hajek

Installation / Objektkunst

Dominik Halmer

Installation / Objektkunst, Malerei

Heike Hamann

Malerei, Partizipation, Fotografie, Keramik

Renate Hampke

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Land Art

Stephanie Hanna

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Klangkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Ulrike Hannemann

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Franziska Harnisch

Konzeptkunst, Medienkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Andrea Hartinger

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Skulptur, Textilkunst

Christian Hasucha

Konzeptkunst, Partizipation, Land Art, Architektur

Michael Hauffen

Skulptur, Medienkunst, Malerei, Fotografie

Reinhard Haverkamp

Installation / Objektkunst, Skulptur