KiöR Künstler*innen

alle
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z

Anja Sonnenburg

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Julia Sossinka

Glaskunst, Installation / Objektkunst, Malerei, Textilkunst

SPAR*K

Konzeptkunst, Medienkunst

Susanne Specht

Skulptur

Hein Spellmann

Fotografie, Installation / Objektkunst

Petra Spielhagen

Installation / Objektkunst, Partizipation, Fotografie

Beate Spitzmüller

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Partizipation

Andrea Stahl

Malerei, Fotografie

Christian Stähler

Fotografie, Malerei

Prapatti Susanne Starke

Installation / Objektkunst, Skulptur

Barbara Steppe

Malerei, Performance / Aktionskunst, Skulptur, Textilkunst

Bernhard Steuernthal

Skulptur, Malerei

Prof. Renata Stih

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Medienkunst

STOEBO - Bogman & Störmer

Architektur, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Skulptur

Anita Stöhr Weber

Konzeptkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung

Roland Stratmann

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Lichtinstallation

Sabine Straub

Architektur, Installation / Objektkunst, Skulptur

Bernhard Christian Striebel

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Lichtinstallation

Nele Ströbel

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Fotografie, Keramik

Norbert Stück

Skulptur

Felix Johannes Hermann Stumpf

Design, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Skulptur

Caro Suerkemper

Installation / Objektkunst, Keramik, Relief, Skulptur

Aleksandra Szafiejew

Glaskunst, Grafik / Zeichnung, Relief, Skulptur

Ines Tartler

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst

André Tempel

Skulptur, Konzeptkunst

Christiane ten Hoevel

Design, Grafik / Zeichnung, Malerei, Medienkunst, Partizipation

Maik Teriete

Grafik / Zeichnung, Land Art, Skulptur, Textilkunst

Signe Theill

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst, Fotografie

Katinka Theis

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Skulptur

Monique Thomaes

Medienkunst, Lichtinstallation, Fotografie

Petra Tödter

Installation / Objektkunst, Grafik / Zeichnung

Philip Topolovac

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Fotografie, Architektur

Tim Trantenroth

Malerei, Glaskunst

Yvonne Trapp

Skulptur, Medienkunst

Daniela Trixl

Malerei

Nasan Tur

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst

Guenter Tuzina

Malerei

Two Concrete

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Mosaik, Textilkunst

Franziska Uhl

Skulptur

Masaki Umetsu

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Lichtinstallation

Roberto Uribe-Castro

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation

Oliver van den Berg

Skulptur, Medienkunst, Konzeptkunst

Sabina Maria van der Linden

Installation / Objektkunst, Skulptur, Grafik / Zeichnung, Relief, Design

Andrea van Reimersdahl

Design, Grafik / Zeichnung, Lichtinstallation, Malerei, Textilkunst

Ute Vauk-Ogawa

Skulptur

Maria / David Vill / Mannstein

Architektur, Graffiti, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Partizipation

Ulrich Vogl

Installation / Objektkunst, Land Art, Lichtinstallation, Skulptur

Johannes Vogl

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Land Art, Lichtinstallation, Skulptur

Anke Völk

Installation / Objektkunst, Malerei

Birgitta Volz

Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Skulptur

John von Bergen

Installation / Objektkunst, Skulptur, Relief

Roswitha von den Driesch

Medienkunst, Klangkunst, Land Art, Architektur

Andreas von Ow

Installation / Objektkunst, Malerei

Wiebke Maria Wachmann

Fotografie, Installation / Objektkunst, Lichtinstallation, Skulptur

Wagener & Wagener

Installation / Objektkunst, Skulptur, Malerei

Veronika Wagner

Konzeptkunst, Malerei, Fotografie

Wolf von Waldow

Architektur, Glaskunst, Installation / Objektkunst, Mosaik, Skulptur

Fu Wang

Skulptur, Konzeptkunst, Malerei

Helge Warme

Malerei

Klaus Weber

Skulptur

Katrin Wegemann

Skulptur, Partizipation, Performance / Aktionskunst, Glaskunst

Andreas Wegner

Konzeptkunst, Medienkunst, Fotografie

Astrid Weichelt

Installation / Objektkunst, Skulptur

Heinrich Weid

Architektur, Skulptur

Julius Weiland

Malerei, Skulptur

Poul R. Weile

Skulptur, Medienkunst, Malerei, Performance / Aktionskunst, Fotografie

Nikolaus Weiler

Skulptur

Susanne Weirich

Konzeptkunst, Medienkunst

Albert Weis

Skulptur, Fotografie

Sigrid Weise

Malerei, Grafik / Zeichnung, Fotografie, Keramik

Regina Weiss

Installation / Objektkunst, Skulptur

Sadra Wejdani

Design, Installation / Objektkunst, Keramik, Konzeptkunst, Skulptur

Käthe Wenzel

Installation / Objektkunst

Karsten Wenzel

Malerei, Grafik / Zeichnung

Anna Werkmeister

Skulptur, Malerei, Medienkunst

Sinta Werner

Installation / Objektkunst, Fotografie

Anke Westermann

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Land Art

R. Stein Wexler

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst, Skulptur

Rolf Wicker

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Land Art, Architektur

Dana Widawski

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei

Renate Wiedemann

Installation / Objektkunst, Skulptur

Heike Wiermann

Medienkunst, Lichtinstallation, Architektur, Design

Eva-Maria Wilde

Fotografie, Grafik / Zeichnung, Installation / Objektkunst, Malerei, Skulptur

Berndt Wilde

Skulptur

Barbara Wille

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst

Elgin Willigerodt

Installation / Objektkunst, Skulptur