KiöR Künstler*innen

alle
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Daniel Sambo-Richter

Malerei, Konzeptkunst

Valèria Sass

Skulptur

Maik Scheermann

Installation / Objektkunst, Skulptur

Scheil & Zucht

Partizipation

Dieter Scherzer

Skulptur, Malerei

Kai Schiemenz

Skulptur, Malerei, Grafik / Zeichnung

Gisela Schlicht

Malerei

Birgit Schlieps

Skulptur, Fotografie, Konzeptkunst, Medienkunst

Martin G. Schmid

Konzeptkunst, Land Art, Malerei, Performance / Aktionskunst

Andreas Schmid

Konzeptkunst

Katrin Schmidbauer

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Konzeptkunst, Architektur, Design

Eva Susanne Schmidhuber

Skulptur, Medienkunst, Partizipation, Performance / Aktionskunst

Melanie Schmidt

Installation / Objektkunst, Skulptur, Lichtinstallation, Architektur

Nicolaus Schmidt

Skulptur, Malerei, Fotografie, Architektur

Robert Schmidt-Matt

Keramik, Malerei, Relief, Skulptur

Marc Schmitz

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Malerei, Lichtinstallation

Hansjörg Schneider

Installation / Objektkunst, Malerei, Lichtinstallation, Relief, Architektur

Volker Schnüttgen

Skulptur, Medienkunst

Rüdiger Schöll

Malerei, Skulptur

Henrik Schrat

Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Partizipation, Architektur

Marina Schreiber

Skulptur

Nicole Schuck

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Performance / Aktionskunst

Nina Schuiki

Fotografie, Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation, Skulptur

Yvonne Lee Schultz

Malerei, Fotografie, Medienkunst

Christine Schulz

Skulptur, Medienkunst, Lichtinstallation, Fotografie

Gaby Schulze

Installation / Objektkunst, Skulptur

Alexandra Schumacher

Installation / Objektkunst, Skulptur, Fotografie

Ulrich Schumann

Keramik, Skulptur

Stefan Schuster

Medienkunst

Marion Schwake

Architektur, Design, Medienkunst

Tina Schwichtenberg

Skulptur, Keramik

Ulrika Segerberg

Installation / Objektkunst, Malerei

Hans-Martin Sewcz

Installation / Objektkunst, Fotografie

Maria Sewcz

Fotografie, Medienkunst

Anne Sewcz

Skulptur

Keren Shalev

Skulptur, Malerei, Partizipation

Chiharu Shiota

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Grafik / Zeichnung, Fotografie

Judith Siegmund

Medienkunst, Konzeptkunst, Partizipation, Fotografie

Heidi Sill

Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Performance / Aktionskunst

Senne Simon

Skulptur, Malerei

Hanna Sjöberg

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst

Wilken Skurk

Skulptur

David Smithson

Installation / Objektkunst, Skulptur

Margund Smolka

Skulptur, Malerei

SPAR*K

Konzeptkunst, Medienkunst

Susanne Specht

Skulptur

Hein Spellmann

Malerei

Petra Spielhagen

Installation / Objektkunst, Partizipation, Fotografie

Andrea Stahl

Malerei, Fotografie

Christian Stähler

Fotografie, Malerei

Prapatti Susanne Starke

Installation / Objektkunst, Skulptur

Barbara Steppe

Malerei

Bernhard Steuernthal

Skulptur, Malerei

Renata Stih

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Konzeptkunst, Lichtinstallation

STOEBO - Bogman & Störmer

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Malerei, Architektur

Anita Stöhr Weber

Konzeptkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung

Roland Stratmann

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Grafik / Zeichnung, Lichtinstallation

Sabine Straub

Architektur, Installation / Objektkunst, Skulptur

Bernhard Christian Striebel

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Malerei, Lichtinstallation

Nele Ströbel

Installation / Objektkunst, Skulptur, Medienkunst, Fotografie, Keramik

Norbert Stück

Skulptur

Felix Stumpf

Skulptur, Malerei, Grafik / Zeichnung, Design

Ines Tartler

Installation / Objektkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst

André Tempel

Skulptur, Konzeptkunst

Christiane ten Hoevel

Medienkunst, Malerei, Grafik / Zeichnung, Partizipation, Design

Maik Teriete

Grafik / Zeichnung, Land Art, Skulptur, Textilkunst

Signe Theill

Installation / Objektkunst, Medienkunst, Konzeptkunst, Performance / Aktionskunst, Fotografie

Katinka Theis

Installation / Objektkunst, Skulptur, Grafik / Zeichnung

Monique Thomaes

Medienkunst, Lichtinstallation, Fotografie

Petra Tödter

Installation / Objektkunst, Grafik / Zeichnung

Philip Topolovac

Installation / Objektkunst, Skulptur, Konzeptkunst, Fotografie, Architektur

Tim Trantenroth

Malerei, Glaskunst